Арзамасские полицейские, общественники и школьники почтили память защитников Отечества акцией «Свеча памяти»
В преддверии 85-летия начала Великой Отечественной войны у мемориала «Скорбящая Мать» в р.п. Выездное Арзамасского района состоялась ежегодная акция «Свеча памяти».
Инициаторами и активными участниками мероприятия выступили сотрудники Отдела МВД России «Арзамасский», ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета, руководство и школьники МБОУ Выездновской СШ.
Честь зажечь первые свечи была предоставлена заместителю начальника Отдела МВД России «Арзамасский» – начальнику ОРЛС капитану полиции Сергею Владимировичу Корягину, заместителю председателя Общественного совета Валерию Алексеевичу Данилову, заместителю председателя Совета ветеранов полковнику милиции в отставке Вячеславу Вениаминовичу Хабалову.
Выступая перед собравшимися, они отметили, что акция «Свеча памяти» – это не просто дань традиции, а важнейший инструмент патриотического воспитания, позволяющий молодому поколению прикоснуться к истории своей страны через живой символ огня.
Особенно символичным стало участие школьников, которые в этот день не только почтили память героев, но и публично пообещали быть достойными наследниками Победы.
В завершение церемонии все присутствующие почтили павших воинов минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию мемориала.
По информации Отдела МВД России «Арзамасский»