ОТДЕЛ
МинистерствА Внутренних Дел
Российской федерации
по г. Арзамасу

В первенстве ГУ МВД России по Нижегородской области по легкоатлетическому кроссу приняла участие Дознаватель Отдела Дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области капитан полиции Екатерина Макарова

В Дзержинске состоялось первенство ГУ МВД России по Нижегородской области по легкоатлетическому кроссу, в котором приняли участие 180 сотрудников из 43 территориальных органов внутренних дел и подразделений Главка. В кроссе приняла участие Дознаватель Отдела Дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области капитан полиции Екатерина Макарова.

Во время открытия первенства начальник Отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области полковник внутренней службы Сергей Якушев пожелал участникам достойных побед.

Программа соревнований включала в себя кросс на 1000 метров для женщин и на 3000 метров для мужчин. Полицейские-мужчины были распределены по трём возрастным группам: до 35 лет, 35-39 лет и старше 40 лет.

В личном первенстве среди женщин лучшей стала представитель ИАЗ УМВД по г. Нижнему Новгороду Юлия Осипова. Екатерина Макарова заняла второе место. Среди мужчин в трёх возрастных группах лучшими стали инспектор ДПС УГИБДД Иван Мамаев, сотрудник ОУР УМВД по г. Нижнему Новгороду Андрей Тарасов и пенсионер МВД Александр Солдатов.

В командном зачёте лучшей стала команда областного УГИБДД. Второе место заняли сотрудники УМВД по г. Нижнему Новгороду. На третий пьедестал почёта поднялась сборная вневедомственной охраны.

Главный судья соревнований заслуженный тренер России Виктор Талаев отметил высокий результат, показанный участниками соревнований на сложной трассе. Победитель в возрастной группе до 35 лет пробежал 3 километра трассы за 9,34 минуты.

По итогам первенства будет сформирована сборная команда ГУ МВД России по Нижегородской области для участия в чемпионате МВД России, который пройдёт в г. Ульяновске с 21 по 25 сентября 2015 года.